Los 911
Büste des Napoléon Bonaparte
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
800 €
Frankreich, 19. JahrhundertH. 37 cm
Bronze, vergoldet. Grau-weiß-rot geäderte Marmor-Säule und Plinthe, bronzemontiert mit Adler und auf 4 Tatzenfüßen. Leicht bestoßen, rest. an einem Fuß.
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung.